Узбекистан выделит каждой махалле столицы по 2 млрд. сумов

Эти деньги будут направлены на благоустройство всех микрорайонов Ташкента.

Пресс-секретарь главы узбекской республики Шавката Мирзиёева Шерзод Асадов во время очередной короткой пресс-конференции сообщил, что в Ташкенте на благоустройство всех 524 махаллей Узбекистан в среднем выделит по 2 миллиарда сумов.

Узбекский политик подчеркнул, что Мирзиёев дал чёткое поручение ответственным лицам последовать примеру махалли «Парвоз», которая располагается в Яшнабадском районе. Следуя примеру, им приказано улучшить состояние всех микрорайонов столицы, на что чиновники откликнулись положительно.

Узбекский лидер всесторонне уделяет внимание не только благоустройству махаллей, но и искоренению безработицы среди народа. Так, ранее он провёл совещание, посвящённое трудоустройству молодёжи. Кроме того, он выделил 92 миллиардов сумов для обеспечения занятости безработных, а также 50 миллиардов на обеспечение жильём 900 сирот страны.

Напоминаем, что ранее руководитель республики распорядился о выдаче 21 триллиона сумов для повышения качества жизни в сёлах и махаллях, а также 10,7 миллиарда долларов для реализации инвестпроектов в Ташкенте.

26 апр 2021, 13:56
Источник фото: facebook.com

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa