Туркменистан готовится отметить 31-ю годовщину священной независимости

В рамках подготовительных работ к главному празднику государства уже проведён ряд мероприятий, приуроченный к этой дате.

В Туркменистане в настоящий момент активно идут подготовление к празднованию 31-летия независимости государства. Эту важную для туркменского народа дату встречают трудовыми победами, архитектурными премьерами и достижениями во всех областях общественной жизни и деятельности. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

В рамках подготовки к предстоящему торжеству в столице при участии главы государства Сердара Бердымухамедова был проведён VII съезд Молодёжной организации им.Махтумкули, который объединил делегатов из Ашхабада и всех велаятов. Участники форума проанализировали деятельность Организации за прошедший период и определили приоритетные задачи. Также они рассмотрели организационные вопросы, избрали новый состав её Центрального совета, а также руководителей.

В череде праздничных мероприятий, проведённых по случаю 31-ой годовщины независимости, – финал детского музыкально-песенного конкурса «Жемчужины Независимости» и гала-концерт в его рамках. В этом фестивале участвовали свыше тысячи талантливых детей со всех уголков Туркменистана.

Ещё одним важным событием на пороге знаменательной даты стала международная конференция, проведённая при участии зарубежных СМИ в столичном отеле «Арчабил». На встрече участники обсудили роль государства в международном информационном поле.

07 сен 2022, 16:09
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa