В Ашхабаде обсудили роль Туркменистана в международном информационном поле

Основной целью мероприятия стало популяризация достижений страны за годы суверенного развития и углубление партнёрства с зарубежными СМИ.

МИД Туркменистана совместно с национальными СМИ 5 сентября провели в ашхабадском отеле «Арчабил» международную конференцию под названием «Независимый Туркменистан в международном информационном пространстве», посвящённую тридцать первой годовщине независимости государства. Главная цель мероприятия заключалась в освещении и распространении великих достижений страны за годы независимости и развитии взаимодействия с иностранными партнёрами по линии средств массовой информации. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

Своим видением относительно позиции независимого нейтрального государства в мировом сообществе, включая его роль в международной информационной площадке, в своём видеообращении поделились главы и представители лидирующих иностранных информационных агентств, известных электронных изданий, теле- и радиокомпаний, ведущих организаций и структур международного уровня. В число выступавших зарубежных партнёров вошли первый замгендиректора ТАСС, представители ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание», медиакорпорации КНР «CGTN-Russian» Азиатско-Тихоокеанского вещательного союза, телеканала «Russia Today», межгосударственного журнала «Содружество искусств», международного журнала «Туркменистан», узбекского Национального информационного агентства и другие.

Обсудив актуальные вопросы повестки дня конференции, участники мероприятия выразили полную готовность к дальнейшему расширению взаимовыгодного партнёрства, отметив то, что там, где есть дружба и добрые отношения, всегда присутствует возможность проводить обмен объективной информацией и получать точные сведения из «первых рук».

06 сен 2022, 15:22
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa