Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой

Корифей журналистики поделился тем, что многие знания о Туркменистане он получил во время одного исторического редакционного задания.

Михаил Гусман: Туркменистан дышит своей историей и культурой

В Ашхабаде 28 марта открылась Международная пресс-конференция «Туркменская земля – центр древних цивилизаций». Почетным участником форума стал заместитель генерального директора российского информагентства ТАСС Михаил Гусман. В своем выступлении мэтр журналистики особо подчеркнул, что современный Туркменистан уверенно завоевывает положительные позиции на мировой арене. Об этом с места события передает корреспондент CentralAsia.news.   

Михаил Гусман констатировал, что для него большая честь присутствовать на этой конференции, которая сама по себе является знаменательным событием для мирового информационного сообщества. В данной связи он отметил, что Туркменистан трансформировался в преуспевающее государство.

«Туркменистан все больше и больше занимает положительные позиции не только в информационном пространстве, но и на мировой арене в целом. Сегодня Туркменистан находится на марше, он уверенно развивается, крепнет и является передовым государством», - конкретизировал российский журналист.

Михаил Гусман поделился с аудиторией и тем, что многие знания о Туркменистане он получил во время одного незабываемого редакционного задания.

«Два года назад я был удостоен чести в формате интервью пообщаться с Национальным Лидером туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедовым, человеком, который вложил огромный вклад в создание современного Туркменистана. Я помню эту беседу и часто возвращаюсь к этому разговору. И помню, какие мысли и задачи он поставил перед своей страной и народом, которые сегодня воплощаются в жизнь под руководством президента Сердара Бердымухамедова», - сказал Михаил Гусман.

Почетный спикер поприветствовал участников форума, пожелал им удачи в работе. Также он адресовал пожелания больших успехов Туркменистану, у которого великая история. 

«То, что небольшой туркменский город Анау обозначен как культурная столица тюркского мира, это очень символично, потому что Туркменистан дышит своей историей и культурой», - заявил замглавы ТАСС.
28 мар 2024, 14:26
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa