Бердымухамедов принял участие в VII съезде Молодёжной организации им.Махтумкули

На мероприятии были проанализированы результаты деятельности Организации за прошедший период и определены приоритетные задачи.

Туркменский лидер Сердар Бердымухамедов 1 сентября принял участие в VII съезде Молодёжной организации страны имени Махтумкули. В форуме, который был посвящён 31-ой годовщине независимости государства, были озвучены результаты анализа итогов деятельности данной Организации за прошедший период, определены первостепенные задачи, а также обсуждён ряд организационных вопросов. Об этом сообщило ИА «Туркменистан сегодня».

В рамках мероприятия участники избрали новый состав Центрального совета Организации и её руководителей. Новым главой Центрального совета стал Язполат Кериев, а его заместителем – Д.Дурдымухаммедов.

После выступлений и обсуждений членов Организации президент выступил перед собравшимися с поздравительной речью по случаю Дня знаний и студенческой молодёжи. Он отметил, что в стране для молодых людей создаются все условия для того, чтобы они росли здоровыми, получали необходимое образование. Он заявил, что, обретая глубокие знания и специальность, оставаясь верными своему труду, молодёжь должна и впредь приумножать авторитет и славу Отчизны.

В продолжение Бердымухамедов сообщил, что в государстве также обеспечивается защита прав молодёжи, увеличиваются льготы для молодых семей, принимаются меры по оказанию им помощи в приобретении современного жилья. Молодому поколению предоставляются все права для выбора школы, языка, направления и вида обучения. Специальными госорганами ведётся работа по решению вопросов их занятости, а также по выбору профессии.

После завершения своей торжественной речи президент подписал Закон Туркменистана «О государственной молодёжной политике», воспринятый делегатами съезда с большим воодушевлением.

02 сен 2022, 14:29
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa