В Туркменистане подвели итоги конкурса «Жемчужины независимости»

Победителям были вручены ценные призы от имени президента государства и дипломы лауреатов конкурса.

В здании Türkmeniň аk öýi (Белая юрта Туркмен), находящемся в этрапе Ак бугдай, прошёл гала-концерт участников финального тура детского музыкально-песенного конкурса Garaşsyzlygyň merjen däneleri (Жемчужины независимости), посвящённого тридцать первой годовщине независимости страны. Об этом сообщило госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Главной целью данного мероприятия является выявление и поддержка талантливых учащихся общеобразовательных и музыкальных школ, творческих центров. Организаторы уверены в том, что этот конкурс посодействует также приумножению у ребят чувств патриотизма и любви к национальному искусству. Предварительные туры смотра прошли в городах, этрапах, велаятах в несколько этапов и определили лучших.

В концертную программу были включены различные замечательные произведения, демонстрирующие не только все грани неповторимых талантов конкурсантов, но и богатство музыкальной культуры нации. Распространение народной и эстрадной песни помогает расширению музыкально-песенного искусства, что является одной из ключевых целей детского смотра.

По завершению конкурса жюри объявило имена лауреатов, которые получили ценные подарки от имени Сердара Бердымухамедова и соответствующие дипломы. Все юные исполнители стали обладателями памятных призов, призванных вдохновить подрастающее поколение на дальнейшее улучшение своих навыков и достижение своей цели на творческом пути.

05 сен 2022, 13:12
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa