Жээнбеков заявил о приоритетности интеграции Кыргызстана в ЕАЭС

Президент Кыргызстана принял председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна.


Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что интеграция страны в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) была и остается приоритетным направлением внешнеэкономической политики. Об этом глава государства сказал 2 мая во время встречи с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тиграном Саркисяном, сообщает пресс-служба президента.

— Мы придаём большое значение этому объединению (ЕАЭС) и нацелены на дальнейшее развитие продуктивного и плодотворного сотрудничества со странами Союза, — подчеркнул кыргызский лидер.

По мнению главы Коллегии ЕЭК, активная позиция Жээнбекова по вопросам евразийской интеграции помогает в продвижении и углублении интеграционного проекта.

На встрече стороны также обсудили повестку дня предстоящего заседания Высшего Евразийского экономического совета, которое пройдет в середине мая в Сочи (Россия).

Напомним, Договор о ЕАЭС был подписан 29 мая 2014 года в Астане (Казахстан) президентами России, Белоруссии и Казахстана. Вступил в силу 1 января 2015 года. В настоящее время в интеграционное объединение вю

02 май 2018, 12:17
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa