Жээнбеков потребовал от главы МВД ужесточить борьбу с коррупцией

Глава государства заявил о высоком уровне коррупции в системе правоохранительных органов.


Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 3 апреля провёл встречу с министром внутренних дел страны Уланом Исраиловым, сообщает пресс-служба главы государства.

Улан Исраилов отчитался перед главой государства по выполнению решений, принятых на февральском заседании Совета безопасности.

Сооронбай Жээнбеков отметил положительную динамику деятельности органов внутренних дел в борьбе с коррупцией,  но надо ещё много работать, и работа милиции должна основываться только на законе.

Президент привёл статистические данные, которые говорят о  высоком уровне коррупции в  системе МВД, а  также о многочисленных неправомерных действиях сотрудников милиции.

Глава государства потребовал от Улана  Исраилова не сбавлять темпов реализации поставленных задач, принимать жёсткие меры по искоренению коррупционных проявлений в органах внутренних дел, а также тесно работать с населением.

Отметим, что в середине февраля во время заседания Совета безопасности президент Кыргызстана раскритиковал руководителей правоохранительных органов за  недостаточные меры по искоренению коррупционных проявлений в госструктурах.

Сооронбай Жээнбеков, вступивший в должность президента в ноябре прошлого года, в своей инаугурационной речи заявил, что борьба с коррупцией будет приоритетом в его деятельности на этом посту.


03 апр 2018, 17:30
Источник фото: пресс-службы президента Кыргызстана

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa