Жээнбеков поблагодарил киргизских футболистов за выход в Кубок Азии

Президент вручил сборной Кыргызстана по футболу сертификат на 1 млн сомов (около $15 000).


Президент Сооронбай Жээнбеков 31 марта встретился с игроками и тренерами национальной сборной команды Кыргызстана по футболу, сообщает пресс-служба главы государства.

Сооронбай Жээнбеков поздравил команду с прохождением на Кубок Азии, который пройдет в 2019 году в Объединенных Арабских Эмиратах, и поблагодарил спортсменов за этот успех.

По его словам, команде удалось доказать всему миру, что сборная Кыргызстана по футболу не зря в последние годы показывала такую хорошую игру. Президент особо отметил вклад главного тренера Александра Крестинина.

— Мы рады, что вы вошли в сотню лучших команд мира, из 47 команд нашего континента вы находитесь на 12 месте. Это тоже большое достижение за столь короткое время, — сказал лидер нации.

Президент напомнил, как Исландия, имея население 330 000 человек, обыграла Англию, и пожелал такого же успеха футболистам сборной Кыргызстана. Жээнбеков также вручил команде сертификат на 1 млн сомов (около $15 000).

Игроки команды и тренеры заверили главу государства, что обязательно покажут результат на будущих важных матчах и подарили Сооронбаю Жээнбекову символическ

31 мар 2018, 18:00
Источник фото: пресс-службы президента Кыргызстана

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa