Президент Жээнбеков поздравил Путина с переизбранием на пост главы государства

18 марта прошли выборы президента Российской Федерации.


19 марта президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил поздравительную телеграмму Владимиру Путину по случаю его переизбрания на пост президента Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

— Ваша убедительная победа на прошедших президентских выборах является ярким свидетельством всенародного доверия лично Вам и выбранному Вами курсу на всестороннее развитие и укрепление всех сфер жизнедеятельности российского государства, упрочение позиции России на международной арене и обеспечение региональной и глобальной безопасности, — говорится в  поздравительной телеграмме Сооронбая Жээнбекова.

В своём послании кыргызский лидер отметил высокий уровень союзничества и стратегического партнёрства между Кыргызстаном и Россией и выразил убежденность, что в предстоящий период две страны совместными усилиями наполнят многоплановое сотрудничество новым созидательным содержанием во всех сферах взаимодействия в соответствии с долгосрочными интересами двух стран и их народов.

Пользуясь случаем, Сооронбай Жээнбеков пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья, благополучия и успехов на высшем государственном посту, а всему народу России — мира и процветания.

Напомним, на высший государственный пост страны претендовали восемь кандидатов. По предварительным подсчётам, Владимир Путин набрал более 76 % голосов избирателей. Президент России избирается сроком на 6 лет гражданами России на основе всеобщего равного и прямого избирательного права тайным голосованием.

19 мар 2018, 18:00
Источник фото: sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa