Не ГКНБ, так ГУОБДД: Омурбека Бабанова наказали штрафом

Автомобиль известного политика забрали на штраф-стоянку как раз во время допроса, после которого его отпустили.

Вернувшийся на родину Омурбек Бабанов пока может дышать свободно. Задерживать самого политика, похоже, никто не собирается, а вот автомобиль у него все-таки забрали, причем, узнал он об этом от журналистов. Как оказалось, ГУОБДД Бишкека не понравились затемненные стекла на машине Бабанова, за что ему выписали штраф, сообщает «Vesti.kg».

Во вторник, 20 августа, Омурбек Бабанов побывал на допросе в Государственном комитете национальной безопасности Киргизии, после чего его отпустили. Политик с удовольствием пообщался с журналистами, которым сообщил, что представители ведомства допрашивали его как свидетеля. Таким образом, неоднократно озвученные намерения ГКНБ задержать Бабанова по делу о попытке организации государственного переворота, не сбылись, хотя на допросы ему придется прийти еще не раз.

Рассказав об этом представителям прессы, бывший глава партии «Республика Ата-Журт» от них же узнал о том, что автомобиль его больше не ждет, так как транспортное средство забрали сотрудники ГУОБДД.

Впоследствии выяснилось, что внимание сотрудников органов безопасности дорожного движения привлекли слишком темные боковые стекла на люксовом авто. В управлении напомнили, что позволить себе тонировку могут только президент, главы правительства, Верховного суда и торага Жогорку Кенеша, а также спецмашины сопровождения. В противном случае владельцам тонированного авто придется заплатить штраф в размере 5,5 тысячи сомов. Именно такую сумму выписали и Омурбеку Бабанову за указанное нарушение.

21 авг 2019, 11:24
Источник фото: sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa