Глава КНР прибудет в Кыргызстан в июне 2019 года

Главы государств обсудят укрепление сотрудничества между дружественными государствами.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 28 апреля в рамках форума «Один пояс – один путь» провел встречу с председателей Китайской Народной Республики Си Цзиньпинем. Они обсудили двустороннее сотрудничество, а также предстоящий визит китайского лидера в Бишкек. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе киргизского президента.

Руководитель КНР в беседе отметил, что Китай очень положительно относится к расширению взаимодействия с Киргизией и очень рад наблюдать за интенсивным развитием дружественного государства.

«Китай был и будет надёжным партнёром и другом Кыргызстана. Мы готовы и дальше раскрывать потенциал сотрудничества в рамках «Одного пояса - одного пути», - заверил Си Цзиньпин.

Китайского руководителя впечатлило также выступление Жээнбекова на круглом столе форума. По его мнению, мероприятие прошло очень успешно, и киргизский глава с этим согласился.

Сооронбай Жээнбеков добавил, что результаты этого форума будут иметь огромное значение для истории и всего мирового сообщества. По мнению президента Киргизии, поблагодарить за это надо, в том числе и Си Цзиньпина.

28 апр 2019, 14:56
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa