Президент Киргизии нашел корень всех проблем республики

Сооронбай Жээнбеков заявил, что в стране существует мафиозный преступный клан.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 11 апреля 2019 года во время выступления в Жогорку Кенеше заявил, что в стране существует мафиозный преступный клан, из-за которого государственный долг серьезно вырос. Глава государства уточнил, что члены клана оправдываются как могут, распространяют домыслы, чтобы ввести граждан в заблуждение. Об этом centrakasia.news сообщили в пресс-службе киргизского парламента. 

Лидер республики уточнил, что в последнее время в киргизском обществе наблюдается излишняя политизированность. По его словам, некоторые политические группы делают все возможное, чтобы обратить на себя внимание. Однако народ Киргизии продемонстрировал политическую мудрость, объективность и справедливость, не поддавшись на провокации. 

Сооронбай Жээнбеков уточнил, что республике будет нелегко достигать своих целей. В числе причин возникновения трудностей – саботаж со стороны коррупционеров и противодействие некоторых политических сил. Он уточнил, что проворовавшиеся политики делают все возможное, чтобы скрыть свои преступления.

Жээнбеков резюмировал, что государство должно жить не по понятиям, а по законам.

12 апр 2019, 20:05
Фото: kenesh.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa