Премьер Киргизии и король Саудовской Аравии обсудили двусторонние отношения

Мухаммедкалый Абылгазиев считает, что у стран есть нереализованный потенциал для партнерства.

В столице Саудовской Аравии - Эр-Рияде, 25 марта прошла встреча премьера Киргизии Мухаммедкалыя Абылгазиева и короля Салмана ибн Абдул-Азиз Аль Сауда. Киргизский лидер поблагодарил собеседника за приглашение посетить церемонию закрытия международного этнофестиваля «Camel Fest», а затем стороны приступили к обсуждению актуальных направлений в двусторонних отношениях. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Правительства Киргизии.

Киргизский премьер подчеркнул, что королевство является для Бишкека одним из важнейших партнеров, занимая даже особое место. Ведь сотни киргизов приезжают в Саудовскую Аравию в качестве паломников.

Кроме того, растет интерес и саудовцев к республике, о чем говорит увеличение турпотока в Киргизию. Он добавил, что двери его страны всегда открыты для гостей из Саудовской Аравии.

Обсудили политики и развитие отношений в экономике, торговле, инвестиционной сфере. По мнению премьера, два государства имеют потенциал для партнерства, но не полностью его используют.

26 мар 2019, 03:24
источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa