Туркменистан и Кыргызстан расширят географию молодежного сотрудничества

Заместитель министра культуры Кыргызской Республики отметил тесные связи между молодыми поколениями двух стран.

Туркменистан и Кыргызстан расширят географию молодежного сотрудничества

Взаимодействие между Туркменистаном и Кыргызстаном в сфере молодежной политики набирает обороты. Об этом заявил заместитель министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Марат Тагаев, принимая участие в торжествах в честь объявления древнего города Анау культурным центром тюркского мира, пишет издание SNG.Today.

Тагаев отметил тесные связи между молодыми поколениями двух стран. В 2023 году делегация молодых специалистов из Кыргызстана дважды посетила Туркменистан, а в ответ туркменская молодежь приглашена в Кыргызстан для обмена опытом и развития сотрудничества.

В планах на 2024 год – проведение детского фестиваля под эгидой ТЮРКСОЙ в Кыргызстане. Тагаев выразил надежду, что юные таланты из Туркменистана примут активное участие в этом мероприятии.

Заместитель министра также высоко оценил новый туркменский город Аркадаг, назвав его социально-экономическим прорывом страны и примером для многих стран благодаря его красоте, экологичности и инновационным решениям.

В целом, Тагаев подчеркнул динамичное развитие отношений между Туркменистаном и Кыргызстаном по различным направлениям, включая молодежную политику. Это сотрудничество, основанное на братских узах и взаимном интересе, имеет большой потенциал для дальнейшего углубления считает заместитель министра.

Церемония открытия программы торжеств в честь провозглашения туркменского города Анау культурной столицей тюркского мира 2024 года прошла в живописном природном местечке «Новруз яйласы» (Долина Новруза).

29 мар 2024, 09:03
Источник фото: CentralAsia.news

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa