Премьер-министр Киргизии объяснил, что делать с мигрантами

Мухаммедкалый Абылгазиев указал на отсутствие единой системы у ведомств, от которых напрямую зависит то, как функционируют миграционные процессы

 Глава Правительства Киргизии озадачил сразу несколько ведомств необходимостью сообща решать проблемы внешней миграции. Эту тему Мухаммедкалый Абылгазиев поднял в пятницу, 25 января в ходе заседания Правительства. По его мнению, на данный момент здесь еще нет достаточно хорошо отлаженного механизма, сообщает KNews.

«Ситуация показывает, что если задействованные госорганы – ГКНБ, МВД, МИД, ГРС, ГПС и ГСМ не будут работать надлежащим образом, то решение проблем будет весьма проблематичным. На сегодняшний день у этих министерств и ведомств отсутствует единая система по многим миграционным вопросам».

Кроме того, Мухаммедкалый Абылгазиев напомнил о существовании единой системы учета внешней миграции. Премьер-министр особенно подчеркнул мысль о том, что системное взаимодействие необходимо улучшать. Для этого от руководителей всех заинтересованных структур глава Правительства потребовал как можно скорее обеспечить подключение к упомянутой системе в полном объеме.

25 янв 2019, 16:27
Источник фото: knews.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa