Новый стадион в столице предложил построить Президент Киргизии

Проект будет входить в программу развития футбола, рассказал Сооронбай Жээнбеков.

Торжественное мероприятие награждения футболистов и тренеров состоялось в Бишкеке 24 января 2019 года. В церемонии принимал участие Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков. Он заявил, что Республика нуждается в разработке национальной программы развития футбола, а в столице необходимо построить стадион международного уровня. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе киргизского лидера.

Инициатива о поддержке и развитии кыргызского футбола родилась у Сооронбая Жээнбекова после того, как национальная сборная попала в 1/8 финала Кубка Азии. Такой успех киргизских футболистов - это историческое событие, считает Президент. За ним стоят изнуряющие тренировки, нелегкий труд и опыт, полученный в течение длительного времени.

Также глава Республики надеется, что теперь спортсмены будут не только поддерживать уровень своей подготовки, но и продолжать совершенствоваться, чтобы регулярно принимать участие в этих соревнованиях.

В рейтинге ФИФА команда Киргизии с 2012 года прошла долгий путь. Футболистам национальной сборной удалось за этот период подняться с 195 на 91 место.

Лидер государства вручил награды и подчеркнул, что граждане могут гордиться своими футболистами.

24 янв 2019, 16:49
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa