Садыр Жапаров потребовал от киргизов больше не обманывать иностранных инвесторов

Иностранцам он посоветовал работать с госструктурами, а не с частными компаниями.

Президент Киргизии Садыр Жапаров обратился к иностранным инвесторам через свою страницу в социальных сетях, призывая их не попадаться на обманы. Соотечественников же он попросил прекратить мошеннические действия.

Как пишет Sputnik, Жапаров отметил, что в последние годы республика стала привлекать много инвесторов из-за рубежа, и без таких инвестиций развитие страны становится затруднительным. Президент выразил сожаление, что некоторые инвесторы были обмануты частными предпринимателями, и теперь они подают заявления. Правоохранительные органы активно задерживают обманщиков и возвращают инвесторам их деньги. Тем не менее, такие случаи негативно сказываются на репутации Киргизии.

Он призвал прекратить мошенничество и подчеркнул, что работа с государственными структурами, такими как Министерство экономики и торговли и Агентство по привлечению инвестиций, является более надежной. Также он рекомендовал сотрудничать с руководителями областных, районных и сельских управлений для обеспечения успешной инвестиционной деятельности.

29 дек 2023, 10:35
источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa