Жээнбеков сказал, чего хочет от органов Нацбезопасности

Президент поздравил специалистов с профессиональным праздником и объяснил им, что делать до того, как придется применять силу

 Сооронбай Жээнбеков поздравил сотрудников органов Национальной безопасности Киргизии с профессиональным праздником.  В своем обращении глава государства, помимо пожеланий, упомянул и о важнейших задачах, стоящих перед специалистами в нелегких условиях современного мира. Полным текстом поделилась пресс-служба главы государства.

Президент напомнил о кратном увеличении ответственности сотрудников органов Нацбезопасности в тяжелых условиях, причем, далее, Сооронбай Жээнбеков разъяснил, о чем идет речь.

«Необходимо ставить заслон угрозам, своевременно принимать превентивные меры. В первую очередь, не применяя силу, мы должны делать упор на разъяснительные работы, донесение верной информации. Нужно усилить бдительность и активизировать мероприятия против террора»

Напомним, что история сегодняшнего праздника – Дня работника органов безопасности, началась более сотни лет назад, в 1917-м году, когда была создана Всероссийская чрезвычайная комиссия. Годы спустя именно этот день был взят за основу для профессионального праздника работников соответствующих органов в странах СНГ, в том числе и в Киргизии. В задачу этих специалистов, помимо отражения различных угроз национальной безопасности, входит и работа по борьбе с коррупцией.  

20 дек 2018, 14:15
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa