В Санкт-Петербурге состоялся бизнес-диалог «Кыргызстан-Россия»

Мероприятие состоялось на полях XXVI Петербургского международного экономического форума.

В северной столице Российской Федерации на полях XXVI Петербургского международного экономического форума состоялся бизнес-диалог «Кыргызстан-Россия». Мероприятие было открыто первым заместителем руководителя исполнительного органа государственной власти Кыргызстана Адылбеком Касымалиевым. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабинета министров.

Подобный диалог проходит на полях упомянутого съезда впервые. Основная цель встречи заключалась в содействии вывода сотрудничества деловых кругов стран на качественно новый уровень. Касымалиев подчеркнул, что это первые зачатки более тесного взаимодействия бизнесменов Кыргызстана и Российской Федерации.

Вице-премьер заострил внимание на том, что правительства стран ожидают роста объёма торгового оборота между государствами по итогам этого года. В данном направлении принимаются необходимые меры, добавил чиновник.

Заместитель главы правительства сказал, что центральноазиатская республика готова работать с РФ в новых форматах, искать новые пути углубления взаимовыгодных экономических связей.

15 июн 2023, 12:42
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa