Киргизия призвала молодёжь СНГ и ЕАЭС стать провайдером евразийской интеграции

Первый зампред кабмина отметил, что именно Киргизия дала старт молодёжному форуму, как площадки для реализации инициатив молодых людей.

Первый вице-премьер Киргизии Адылбек Касымалиев 8 июня поучаствовал в рабочем завтраке с представителями молодёжи стран-членов ЕАЭС и СНГ. В своём выступлении он отметил, что в рамках председательствования в органах Союза в 2022 году республика дала старт Первому молодёжному форуму государств СНГ и ЕАЭС, как новой площадки для рассмотрения и осуществления инициатив молодого поколения по развитию евразийской интеграции. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе кабмина.

По словам киргизского политика, в ходе первого форума он выразил надежду, что данное мероприятие будет проводится на ежегодной основе в целях проведения открытого диалога молодых специалистов из СНГ и ЕАЭС. Наряду с этим, он сообщил, что рад стать свидетелем реализации киргизской инициативы.

Замглавы правительства Киргизии уверен, что результатом деятельности форума, который проходит в этом году, станут новые творческие предложения молодёжи по углублению интеграционных процессов на евразийской площади.

— На молодёжь наших стран, как наиболее мобильную и активную социальную силу, сегодня возлагается большая миссия. Вы должны стать провайдером интеграционных процессов на евразийском пространстве. Предлагаю Исполнительному комитету СНГ и Евразийской экономической комиссии рассмотреть вопрос об организации в следующем году Форума молодых предпринимателей и стартаперов СНГ и ЕАЭС, — подчеркнул Касымалиев.

08 июн 2023, 12:38
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa