Бизнесмены Киргизии и Пакистана создадут торговый дом

Договорённость была достигнута в рамках торгово-инвестиционного бизнес-форума.

В Бишкеке прошёл кыргызско-пакистанский торгово-инвестиционный бизнес-форум. В ходе делового съезда представители Союза промышленников и предпринимателей центральноазиатской республики и организации Global Business Alliance подписали соглашение об учреждении торгового дома «Пакистан-Кыргызстан». Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе нацагентства по инвестициям Кыргызстана.

В форуме приняли участие представители свыше 40 компаний из образовательной, медицинской, туристической, строительной, логистической сфер, а также из таких областей, как информационные технологии и международные перевозки.

В ходе съезда состоялись встречи в формате B2B. Мероприятие было организовано Национальным агентством по инвестициям Кыргызстана совместно с торгово-промышленной палатой республики, дипломатическим представительством страны в Пакистане и деловой миссией Агентства США по международному развитию.

Пакистанские бизнесмены также встретились с вице-премьером Кыргызстана Бакытом Торобаевым. В рамках соответствующих переговоров было отмечено, что по итогам 2022 года товарооборот между странами достиг 11,96 миллиона долларов.

19 мар 2023, 14:35
Источник фото: invest.gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa