В регионах Кыргызстана кабмин планирует реализовать крупные туристические проекты

Жапаров подвёл итоги республиканского совещания глав областных государственных администраций и органов местного самоуправления.

Премьер-министр Республики Киргизия Акылбек Жапаров 22 января подвёл итоги республиканского совещания глав областных госадминистраций и органов местного самоуправления, в котором также участвовали члены кабмина, руководители банков и фондов развития, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

В ходе совещания были представлены планы на 2023 год, в том числе возможности взаимодействия в рамках региональных проектов и инициатив. 

Так, глава Фонда развития туризма в Кыргызстане Елена Калашникова рассказала о крупных проектах, которые планируется реализовать в ближайшие годы: это строительство круглогодичной зоны отдыха в Чуйской области, национальный спортивный комплекс на южном берегу в Иссык-Кульской области.

По итогам совещания глава кабмина дал ряд поручений, отметив, что основной девиз работы правительства, который определил глава государства, — не давать в обиду граждан Кыргызстана на кыргызской земле.

Ранее на республиканском совещании Жапаров рассказал о планах правительства по комплексному развитию кыргызских регионов и сёл.

23 янв 2023, 12:36
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa