Сооронбай Жээнбеков: «Моя главная цель – улучшение жизни населения»

Президент Киргизии рассказал о приоритетах своей работы в качестве главы государства.


Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков 24 октября 2018 года прибыл в Нарынский район, чтобы встретиться с местными жителями. Во время этой встречи глава государства рассказал, что именно является главной целью его работы в качестве лидера Республики. В числе приоритетов Жээнбеков назвал сохранение государственности и улучшение жизни населения. Об этом сообщает пресс-служба киргизского Президента.


Лидер государства-участница СНГ подчеркнул также, что одним из основных направлений деятельности остается борьба с коррупцией во всех сферах жизни.

Кроме того, Жээнбеков работает над улучшением отношений с главными стратегическими партнерами Киргизии. В их число вошли Россия, Китай, Турция, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Евросоюз.

По мнению Президента, в последнее время ему вместе с Правительством удалось добиться значительных успехов. В частности, жизнь мигрантов из Республики в рамках Евразийского экономического союза стала гораздо лучше. После беседы с российским главой Владимиром Путиным для киргизов была объявлена «миграционная амнистия».

В конце беседы глава государства ответил на вопросы местных жителей, подробно обсудив методы антикоррупционной сферы, развитие экономики и улучшение жизни граждан в социальном плане.



25 окт 2018, 14:30
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa