Правительство Кыргызстана более тщательно подготовится к зиме

Вице-премьер Торобаев поручил устранить все риски отключения теплоснабжения.

В ходе видеоконференции заместитель премьер-министра Кыргызстана Бакыт Торобаев поднял вопрос о том, как подготовить население страны и различные отрасли экономики к зиме. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе исполнительного органа государственной власти центральноазиатской республики.

На совещании присутствовали представители различных государственных ведомств, главы администраций населённых пунктов, директора компаний, производящих тепловую и электрическую энергию.

Поводом для созыва экстренного совещания стало повреждение трубопровода теплосети в городе Орловка Кеминского района Чуйской области. Около 1500 абонентов остались без тепла по аварийному сценарию.

Чтобы избежать повторения ситуации, Торобаев поручил выявить причины произошедшего и принять соответствующие меры. По его словам, все риски отключения теплоснабжения должны быть устранены, соответствующие работники должны знать объём своей работы и обеспечивать бесперебойную подачу тепла местным жителям.

Вице-премьер распорядился сделать так, чтобы отопительный сезон прошёл без происшествий, и чтобы горожане не жаловались на слабо прогретые батареи, а 134 котельные обеспечивали доставку топлива в зимнее время, в том числе с использованием существующих стальных магистралей.

13 дек 2022, 14:32
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa