Жапаров обсудил совместные проекты с ОАЭ на сумму 800 миллионов долларов

Кыргызская сторона отметила заинтересованность в развитии и дальнейшем укреплении отношений с ОАЭ.

Премьер-министр Республики Киргизия Акылбек Жапаров 12 декабря прибыл с рабочим визитом в Объединённые Арабские Эмираты, в ходе которого встретился с министром экономики той страны Абдуллой бин Тук Аль-Марри. Глава кабмина подчеркнул, что Бишкек  заинтересован в развитии и дальнейшем укреплении отношений с ОАЭ и отметил высокую динамику  развития двусторонних отношений, сообщает пресс-служба правительства Киргизии.

— Деятельность комиссии занимает ключевое место в дальнейшем развитии и углублении торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, — сказал кыргызский премьер.

В свою очередь эмиратская сторона выразила надежду, что заседание межправительственной комиссии придаст мощный импульс ускорению темпов сотрудничества между двумя странами как на уровне государственного, так и частного секторов. 

Помимо всего прочего, стороны обсудили реализацию крупных инвестиционных проектов на сумму 800 миллионов долларов. В частности, на данный момент ведётся тесное сотрудничество с компанией AD Ports Group по двум направлениям — реконструкция и строительство аэропортов Киргизии и модернизация таможенных и пограничных постов.

12 дек 2022, 14:06
Источник фото: gov.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa