Бердымухамедов поздравил участников Международного фестиваля ремесленников

Президент выразил уверенность в том, что это мероприятие посодействует обогащению и приумножению его значимости на международной арене.

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 11 октября поздравил участников Международного фестиваля «Ремесленничество и декоративно-прикладное искусство в наследии народов мира» с его открытием, пожелав им крепкого здоровья, счастья и достижения больших успехов в творческой деятельности. Об этом сообщило информагентство «Туркменистан сегодня».

Туркменский лидер считает, что сила искусства заключена в том, что оно призывает людей к миру и дружбе. Человечество всегда восхищалось истинными шедеврами, и потому все достижения, лучшие произведения ремесленничества и декоративно-прикладного искусства являются наследием человеческой цивилизации в целом. Они представляют собой впечатляющее воплощение идей миролюбия, доброты, искренней дружбы и братства.

– Проведение Международного фестиваля «Ремесленничество и декоративно-прикладное искусство в наследии народов мира» отражает растущий уровень дружественных отношений и сотрудничества в области культуры между народами планеты, а также придаст новый импульс популяризации искусства ремесленничества, колоритного и оригинального декоративно-прикладного творчества туркменского народа, – подчеркнул президент в своём обращении.

В завершение своего обращения руководитель страны выразил убеждённость в том, что организуемые в рамках фестиваля выставки, конференция, показ национальных нарядов, творческие встречи отечественных и зарубежных ремесленников, а также мастер-классы поспособствуют обогащению и приумножению важности данного мероприятия, проводимого на международном уровне.

12 окт 2022, 18:10
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa