В Бишкеке ждут с визитом Реджепа Эрдогана

Президент Турции посетит Кыргызстан по приглашению главы республики Сооронбая Жээнбекова.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению своего кыргызского коллеги Сооронбая Жээнбекова 1–2 сентября с официальным визитом посетит Бишкек. Об этом сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.

По данным пресс-службы, Эрдоган и Жээнбеков обсудят вопросы, касающиеся состояния и перспектив сотрудничества Кыргызстана и Турции. Главы государств также обменяются мнениями по актуальным вопросам международной и региональной повестки дня.

Эрдоган и Жээнбеков примут участие в работе IV заседания Высшего совета стратегического сотрудничества между Кыргызстаном и Турцией. По итогам переговоров главы государств подпишут ряд двусторонних документов и сделают заявление для прессы.

В рамках визита запланирована встреча  турецкого президента с премьер-министром Кыргызстана Мухаммедкалыем Абылгазиевым и спикером Жогорку Кенеша Дастаном Джумабековым.

Президент Турции поучаствует в церемонии открытия III Всемирных игр кочевников и заседании саммита глав-государств Совета сотрудничества тюркоязычных государств.

30 авг 2018, 15:00
Источник фото: ktrk.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa