В Германии рассказали о туризме в Кыргызстане

На выставке представили Всемирные игры кочевников и фотовыставку, посвященную 90-летию Чингиза Айтматова. 


Посольство Кыргызстана совместно с Международной академией охраны природы организовало выставку в немецком заповеднике Вильм. На мероприятии представили III Всемирные игры кочевников, фотовыставку, посвященная 90-летию Чингиза Айтматова, и рассказали о туристическом потенциале республики. Об этом сообщает knews.kg.

Отметим, что заповедник находится возле крупного острова Рюген — известной туристической зоны в Германии, и привлекает посетителей своими необычными лесами и живописной природой. Ежегодно на День открытых дверей остров посещают значительное количество туристов. Именно в этот день Посольство Кыргызстана установило в парке национальную юрту.

— Кыргызская юрта является символом устойчивого развития и бережного отношения к природе в Центральной Азии, — отметил в своем выступлении руководитель Международной академии охраны природы при Федеральном ведомстве по охране природы ФРГ Торстен Хардер.

Гости выставки проявили особый интерес к предстоящим Всемирным играм кочевников и туризму в республике. В рамках фотовыставки поклонники творчества Чингиза Айтматова отметили существенный вклад великого писателя в мировую литературу.

Отметим, что участниками Дня открытых дверей стали более 1500 человек.

09 июл 2018, 09:28
Источник фото: kabar.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa