Жээнбеков поздравил Путина с Днём России

12 июня исполнилось 28 лет  со дня принятия  Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил своему российскому коллеге Владимиру Путину поздравление по случаю государственного праздника — Дня России. Об этом 12 июня сообщила пресс-служба президента Кыргызстана.

По мнению Жээнбекова, после того как  Россия приняла декларацию о суверенитете, она достигла впечатляющих успехов в государственном строительстве, социально-экономическом развитии и повышении благосостояния народа.

— Благодаря вашей мудрой и  взвешенной политике Россия сегодня является мощной державой, которую уважают на международной арене, — говорится в телеграмме-поздравлении.

Со слов Жээнбекова, в  Кыргызстане придают приоритетное значение расширению и  углублению союзничества и стратегического партнёрства между странами, а также укреплению интеграционных процессов на евразийском пространстве.

Сооронбай Жээнбеков  выказал убеждение, что совместными усилиями продолжится наращивание взаимовыгодного сотрудничество между Кыргызстаном и Россией.

Президент Сооронбай Жээнбеков пожелал Президенту Владимиру Путину крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу России — мира и процветания.

Напомним, Сооронбай Жээнбеков  поедет на  открытие чемпионата мира по футболу по приглашению российского лидера.

Чемпионат мира по футболу впервые пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

12 июн 2018, 18:00
Источник фото: ru.sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa