В Кыргызстане откроется выставка современного искусства «Красная таблетка»

Художники из Кыргызстана, Казахстана и России покажут лучшие картины, выставка продлится месяц.


В Бишкеке в Национальном музее изобразительных искусств имени Гапара Айтиева 9 июня состоится открытие выставки современного искусства «Красная таблетка», сообщает sputnik.kg.

— На выставке мы инициируем разговор о памяти и об идентичности. Эта тема может быть актуальна в разные исторические периоды и в разных контекстах, однако нас она интересует как некоторый взгляд на общественную «матрицу», в которой мы живем, и которая влияет на наше формирование. «Красная таблетка» — это размышление на тему «Кто мы?», и каким образом наложение множества факторов формирует наше понимание себя и других, — говорится на странице организаторов творческого объединения «Лаборатория СИ» в Facebook.

Отметим, что на смотре участвуют мастера из Кыргызстана, Казахстана и России. Искусствоведы представят работы в виде инсталляций, видео, фото, графики и документации.

Смотр продлится до 30 июня. Вход на выставку свободный.

Добавим, что «Лаборатория СИ» — инициатива, деятельность которой направлена на художественное производство и исследование для осмысления современных социокультурных процессов (транслирование программы искусства).

01 июн 2018, 08:20
Источник фото: Sprut.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa