Президент Жээнбеков вручил военным ключи от новых квартир

Церемония открытия нового дома приурочена ко Дню вооружённых сил Кыргызстана.

Президент Сооронбай Жээнбеков 29 мая принял участие в торжественной церемонии открытия нового дома для сотрудников Вооружённых сил Кыргызстана и вручил им ключи от квартир. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент поздравил военнослужащих с Днём Вооруженных Сил Кыргызстана и отметил, что 29 мая 1992 года военные формирования, находящиеся на территории страны были взяты под юрисдикцию Кыргызстана и стали основой национальных Вооружённых Сил.

— Сегодня кыргызская армия добилась ощутимых успехов. Растёт имидж армии, увеличивается число молодых людей, желающих исполнить свой воинский долг. Восстанавливаются добрые военные традиции, растёт уважение по отношению к солдатам и офицерам, — подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Глава государства добавил, что наряду с хорошей физической подготовкой и материально-техническим снабжением необходимо, чтобы военнослужащие были обеспечены достойными условиями жизни.

— Сегодня завершено строительство 77 жилых домов на 2841 квартиру. Ведётся строительство ещё 22 объектов на 1250 квартир. Сегодня ключи от новых квартир получат 54 семьи. Для меня это очень приятное мероприятие, — отметил президент.

Также Сооронбай Жээнбеков подарил сертификат на 300000 сомов (около $4500) для строительства придомовой спортивной площадки, осмотрел новые квартиры и побеседовал с военнослужащими и их семьями.

29 май 2018, 19:00
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa