Жээнбеков примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

Президент в Сочи выступит с докладом «Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты».

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, который пройдет 14 мая 2018 года в городе Сочи (Россия). Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

На заседании Высшего Евразийского экономического совета участники обсудят актуальные вопросы торгово-экономического партнёрства в рамках Союза. Стороны также затронут вопросы международного сотрудничества и дальнейшей интеграции на Евразийском пространстве.

— На заседании Евразийской экономической комиссии будет представлен Доклад «Кыргызская Республика: два года в Евразийском экономическом союзе. Первые результаты», отражающий основные итоги деятельности республики за два года в рамках Союза, — говорится в сообщении.

По данным президентской пресс-службы, Жээнбеков в ходе визита в Сочи планирует двустороннюю встречу с российским лидером Владимиром Путиным. Ожидается, что главы двух стран обсудят торгово-экономическое и культурно-гуманитарное сотрудничество, а также продвижение интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве.

11 май 2018, 20:26
Источник фото: president.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa