Жээнбеков поздравил Медведева с назначением на должность главы правительства России

Президент Кыргызстана пожелал Медведеву успехов в работе на посту председателя правительства РФ.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поздравил Дмитрия Медведева с утверждением на должность председателя правительства РФ. Об этом сообщает president.kg.

— Оказанное вам высокое доверие главой государства и депутатами Госдумы России яркое свидетельство признания ваших заслуг в обеспечении стабильного социально-экономического развития страны, а также громадного опыта и профессионализма в государственном управлении. Особо хотел бы отметить ваш личный вклад в укрепление и развитие кыргызско-российского союзничества и стратегического партнерства. Уверен, что совместными усилиями мы продолжим наращивать взаимовыгодное сотрудничество между Кыргызстаном и Россией во благо народов наших стран, — отметил глава республики в своём обращении.

Отметим, что Жээнбеков и Медведев встретились в ноябре 2017 года в рамках рабочего визита главы Кыргызстана в Россию. На встрече стороны обсуждили основные направления дальнейшего взаимодействия по широкому спектру двустороннего партнерства.

Добавим, что 8 мая Государственная дума большинством голосов утвердила Дмитрия Медведева главой российского правительства.

09 май 2018, 15:47
Источник фото: sputnik.kg

Живая история Киргизии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Кыргызстанa