Туркменистан и инвестбанк Франции договорились расширить сотрудничество

Достигнута договорённость об изучении возможностей для подписания Меморандума о партнёрстве.

Сотрудники министерства финансов при поддержке госбанка ВЭД государства 14 апреля провели онлайн-переговоры со своими коллегами из французского госинвестбанка. Стороны договорились о дальнейшем эффективном расширении двустороннего сотрудничества, а также об изучении возможностей для подписания Меморандума о взаимопонимании, сообщает электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Стороны рассмотрели детали и перспективы установления взаимодействия в таких областях, как инвестиции и финансы с участием туркмено-французских предприятий.

Работники инвестбанка BPI France рассказали участникам конференции о деятельности учреждения и её различных способностях, а туркменские представители, в свою очередь, ознакомили французских коллег с инвестпроектами, в которых они смогут участвовать. В связи с этим упоминалось, что в Туркменистане был создан благоприятный инвестиционный климат.

Напоминаем, что ранее МEDEF International и Туркменистан договорились развивать сотрудничество в тепличной сфере, а также вместе осуществлять совместные инвестиционные проекты.

15 апр 2021, 15:33
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa