Туркменистан и Франция договорились реализовать совместные проекты

Одной из тем обсуждения стало партнёрство в сфере развития тепличных хозяйств – перспективной экспортоориентированной нише АПК страны.

Представители профильных ведомств участвовали на вебинаре, который был организован Французской ассоциацией предпринимателей МEDEF International, и в ходе которого были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества в области тепличных хозяйств, а также реализации совместных проектов, сообщает госинформагентство «Туркменистан сегодня».

Туркменские чиновники подробно рассказали коллегам из Франции о комплексных преобразованиях, которые всесторонне охватили сферу АПК, а также представили экспортный и инвестиционный потенциал Туркменистана в агропромышленной отрасли.

Кроме того, французские бизнесмены проинформировали участников конференции о своих возможностях и выразили готовность к осуществлению совместных проектов на территории Туркменистана.

Участники мероприятия достигли договорённости провести специальный вебинар по направлениям развития тепличных комплексов. Французская сторона выразила заинтересованность в участии в профильных смотрах и форумах, проводимых в туркменском государстве.

Напоминаем, что ранее данная французская ассоциация при поддержке 36 ведущих компаний договорилась с предпринимателями Туркменистана о скорейшем осуществлении проектов, интересующих обе стороны.

02 апр 2021, 15:44
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa