Проекты охватывают такие сферы, как градостроительство, сельское хозяйство, информационные технологии и транспорт.
При содействии посольства Туркменистана во Франции 16 марта в онлайн-формате прошла встреча представителей туркменских ведомств, СППТ и руководства Ассоциации предпринимателей Франции МEDEF International и топ-менеджеров 36 крупных французских компаний. Стороны обсудили вопросы, касающиеся взаимовыгодной реализации общих инвестпроектов, сообщает официальный веб-портал Союза препринимателей страны.
Участники заседания рассмотрели широкий спектр вопросов торгово-экономической повестки, в результате чего, туркменская сторона ознакомила собеседников с проектами, которые будут реализованы при участии иностранных предприятий.
В связи с тем, что предоставленные презентации вызвали огромный интерес французских предпринимателей, они сообщили о том, что готовы к активизации сотрудничества по различным сферам.
Кроме того, известно, что успехи сотрудников СППТ не остаются незамеченными как в государстве, так и во всём мире. 17 марта по случаю 13-летия организации в Торгово-промышленной палате страны открылась выставка, где представлены продукция и услуги туркменских бизнесменов, наглядно демонстрирующих участие частного сектора в расширении экономического потенциала региона.
Лидер Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов также поздравил работников Союза с праздником, пожелав им дальнейших успехов в их деятельности и семейного благополучия.
Напоминаем, что индустриальная промышленность государства динамично развивается с каждым годом.