Аравия проявила интерес к развитию партнёрства с Узбекистаном в сфере туризма

Стороны договорились об укреплении отношений в сфере лёгкой промышленности, фармацевтики и производства строительных материалов.

Глава МИВТ Узбекистана Сардор Умурзаков 12 апреля провёл онлайн-переговоры с министром инвестиций Королевства Саудовской Аравии Халидом аль-Фалихом. В результате конструктивного диалога стороны договорились укрепить связи в таких областях, как лёгкая промышленность, фармацевтика, туризм, инфраструктура и производство строительных материалов, сообщает пресс-служба ведомства.

Положительно был оценён ход осуществления проектов, реализуемых в энергетической сфере с компанией ACWA Power в Сырдарьинской и Бухарской областях. Политики сообщили, что всесторонне будут поддерживать эффективное возведение данных проектов.

Кроме того, стороны рассмотрели значительный потенциал для взаимодействия в финансово-технической области, здравоохранении, образовании, науке и инновациях, сельском и водном хозяйстве, жилищной и транспортной инфраструктуре.

В завершение министры договорились о продолжении взаимовыгодного двустороннего партнёрства и проведении постоянных встреч в онлайн-формате для мониторинга хода осуществления совместных проектов.

13 апр 2021, 16:55
Источник фото: mift.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa