В Туркменистане прошёл инвестфорум в транспортно-коммуникационной сфере

Обсуждены вопросы модернизации грузовых дворов, установки на местах вагонных весов, привлечения инвестиций для сборки новых вагонов.

В здании агентства «Туркмендемирёллары» 8-9 апреля прошёл инвестиционный форум производителей товаров и предпринимателей государства. Были рассмотрены вопросы возведения и усовершенствования грузовых дворов, установки на местах вагонных весов, привлечения инвестиций для сборки новых вагонов и другие актуальные темы повестки дня, сообщает ИА «Туркменистан сегодня».

Участники ознакомились с презентацией о видах и объёмах запасных частей и материалов, а также об оказании транспортных услуг. Было отмечено, что для производства запчастей в Туркменистане имеются все нужные техники. Но, несмотря на это, весомая часть материалов, требующихся для производственных нужд организаций, а также различных запчастей для ремонтных работ привозятся из зарубежных стран. Была проявлена инициатива выпускать запасные части собственного производства для тепловозов, грузовых и пассажирских вагонов, железных дорог и других транспортных структур.

Профессионалы транспортно-коммуникационной области рассказали об оказании необходимых услуг потребителям, установлении интернета в пассажирских вагонах, создании предприятий по выпуску местных запчастей и материалов для подведомственных организаций.

Особое внимание было уделено лётной и морской технике и оборудованию, а также функционированию акционерного объединения «Балкан» и приоритетам налаживания изготовления грузовых контейнеров.

Напоминаем, что ранее экономический обозреватель Валентин Трапезников рассказал о роли негосударственного сектора в развитии экономики Туркменистана.

09 апр 2021, 16:44
Источник фото: tdh.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa