В Узбекистане начали выписывать вылечившихся от коронавируса

Медицинские работники использовали свои навыки, чтобы помочь выздороветь больным с коронавирусной инфекцией.

В Узбекистане на 29 марта от болезни Covid-19 выздоровели полностью 7 пациентов. Для дальнейшего восстановления их отправили в  специализированный научно-практический медицинский центр терапии и реабилитации. Граждане, которые пошли на поправку, в течение некоторого времени будут находиться в данном центре. Об этом CentralAsia.news сообщили в пресс-службе минздрава.

Министр здравоохранения Алишер Шадманов, лично поздравил вылечившихся от болезни.  

Скажем, что Шавкат Мирзиёев, недавно поблагодарил медперсонал, за их самоотверженный труд, профессионалы в белых халатах неустанно работают день и ночь, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Также, в министерстве отметили, что ударными темпами идёт строительство инфекционных больниц во всех областях Узбекистана.

Алишер Шадманов попросил жителей страны, более ответственно относиться к карантину, а также после проявления симптомов болезни, немедленно вызвать медпомощь. 

Кроме того, в этот день, проводили с почётом группу медперсонала из клиники научно-исследовательского института вирусологии, которая боролась с коронавирусной инфекцией. Теперь их сменит следующая группа медработников.

Добавим, что на 30 марта больных Covid-19 увеличилось до 145, выздоровели 7 пациентов.

30 мар 2020, 10:43
minzdrav.uz

Живая история Центральной Азии. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Узбекистанa