В Ашхабаде обсудили туркмено-кыргызское бизнес-партнёрство

Представители посольства Кыргызстана в Ашхабаде посетили Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана.

Представители посольства Кыргызстана в Ашхабаде 26 декабря посетили Союз промышленников и предпринимателей Туркменистана (СППТ), чтобы обсудить развитие туркмено-кыргызского бизнес-партнёрства. Об этом сообщает пресс-служба СППТ.

— Участники встречи отметили значение практического выполнения решений четвёртого заседания туркмено-кыргызской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству, — говорится в сообщении.

Кыргызские дипломаты и руководство СППТ считают перспективным двустороннее сотрудничество в сфере туризма. На переговорах шла речь об участии туркменских предпринимателей в строительстве и инвестировании в туристические объекты на озере Иссык-Куль в Кыргызстане.

По общему мнению сторон, двустороннюю торговлю могло бы усилить открытие туркменского Торгового дома в Бишкеке, для которого уже выбрано место в одном из центральных районов кыргызской столицы.

Рассматривались также вопросы создания должности торгового представителя при посольствах двух стран, облегчённого визового режима для предпринимателей, открытия авиарейса между Ашхабадом и Бишкеком и учреждения совместных предприятий.

Напомним, четвёртое заседание туркмено-кыргызской межправительственной комиссии прошло 16 сентября этого года в Бишкеке.

27 дек 2019, 16:07
Источник фото: turkmenportal.com

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa