Соцсети и звезды помогут Токаеву бороться на выборах

Маулен Ашимбаев подчеркнул, что «медийные персоны» денег не получат за работу.

Действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 3 мая официально зарегистрирован в ЦИК в качестве кандидата на президентских выборах. Спустя сутки замглавы партии «Нур Отан» Маулен Ашимбаев заявил, что одним из ключевых направлений для ведения агитационной деятельности становятся теперь соцсети, пишет «Казинформ».

Учитывая, насколько социальные сети прочно вошли в жизнь общества в Казахстане, в штабе решили, что надо подключать в качестве доверенных лиц известных в стране людей и профессионалов: артистов, звезд, журналистов. Через свои аккаунты они и будут «влиять на умы населения».

Маулен Ашимбаев подчеркнул, что вся онлайн-агитация будет проводиться с соблюдением законодательных норм.

Работать доверенные лица будут «за спасибо» - денег им не полагается. В то же время, добавил политик, если привлекаются какие-то платформы и «паблики», то платить за это придется, но, опять же, закон позволяет.

В настоящее время открыт временный счет кандидата Касым-Жомарта Токаева, куда можно перечислять деньги. Часть денег даст и партия «Нур Отан». Он пообещал позже предоставить полный отчет о расходовании финансов.

06 май 2019, 03:43
источник фото: inbusiness.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa