Правительство Казахстана одобрило законопроект об уточнении бюджета

Алихан Смаилов рассказал о том, куда будут направлены бюджетные средства.

О том как будут потрачены дополнительные бюджетные средства, заложенные при выполнении новых инициатив Президента Нурсултана Назарбаева «Социальная помощь», рассказал первый заместитель премьер-министра Казахстана – Министр финансов РК Алихан Смаилов на прошедшей 12 марта 2019 года пресс-конференции. Он отметил, что финансирование по уточненному бюджету стартует уже в апреле. Об этом centralasia.news сообщили в пресс-службе Премьер-Министра Казахстана.

Законопроект был сегодня одобрен Правительством и в ближайшее время будет направлен в Мажилис Парламента, рассказал Алихан Смаилов.

По его словам, в проекте закона учтены распоряжения Назарбаева касательно инициативы «Социальная помощь» и другие поручения лидера страны.

Всего для социальной сферы будет выделено 444,3 миллиарда тенге. Первый заместитель премьер-министра уточнил, что будет выделено финансирование на помощь в получении жилплощади для многодетных и малообеспеченных семей, состоящих в очереди на приобретение жилья, также будут выделены деньги на поддержку сел и развитие региональной инфраструктуры. Будет усилена адресная соцподдержка и форсирована реализация льготного кредитования через Жилстройсбербанк.

12 мар 2019, 13:46
Источник фото: primeminister.kz

Живая история Казахстана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Казахстанa