Посольство Туркменистана оказало помощь российским детским домам

В российской столице прошла акция «Весенний благотворительный базар».

Посольство Туркменистана оказало помощь российским детским домам

В Москве 13 апреля прошла акция «Весенний благотворительный базар», в котором приняло участие посольство Туркменистана в России. Об этом сообщает пресс-служба туркменской дипмиссии в Москве.

Целью мероприятия, которое прошло в столичном гостиничном комплексе «Лотте Плаза» является оказание помощи в лечении и реабилитации детей-инвалидов с тяжелыми заболеваниями, в том числе с нарушениями функции слуха.

Туркменская сторона в ходе акции показала и реализовала свою продукцию текстильной промышленности, ковров, ковровых изделий ручной работы, произведений народного художественно-прикладного творчества.

Вырученные на базаре средства представители туркменской дипмиссии передали в детские дома и школы-интернаты Московской области и Краснодарского края.

Организаторами мероприятия стали Ассоциация экономического сотрудничества со странами Африки и благотворительный фонд «Проникая в сердце».

Участники акции — представители дипломатического корпуса, общественности, деятели культуры и искусства России и приглашенных стран.

17 апр 2024, 16:00
Источник фото: russia.tmembassy.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa