В Ашхабаде стартовали образовательные сессии для молодежи Туркменистана по ЦУР

Организаторами мероприятий выступают ИМО МИД Туркменистана и Программа развития ООН в стране.

В Ашхабаде стартовали образовательные сессии для молодежи Туркменистана по ЦУР

Институт международных отношений Министерства иностранных дел Туркменистана совместно с Программой развития ООН (ПРООН) в Туркменистане организовали образовательные сессии под названием TurkmenYouth4SDGs. Обучение проводится в целях реализации Повестки дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и вовлечения молодежи страны в процессы достижения ЦУР. Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Первая сессия прошла 8 апреля в ашхабадском представительстве ООН. Она посвящалась Всемирному дню здоровья, который в Туркменистане, как и во всем мире, отметили в минувшее воскресенье, и реализации 3-го пункта ЦУР «Обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте».

Участники сессии ознакомились с проектами в области охраны здоровья, которые реализуются в Туркменистане при участии ПРООН и правительства страны. Согласно этим проектам, предпринимаются меры по внедрению инновационных технологий в национальную систему здравоохранения.

ПРООН на протяжении уже более десяти лет сотрудничает с правительством Туркменистана в реализации проектов, направленных на совершенствование сферы здравоохранения.

10 апр 2024, 13:56
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa