В Туркменистане проведут необходимые работы по борьбе с сельхозвредителями

Такое указание дал президент Сердар Бердымухамедов в рамках совещание по вопросам агропромышленного комплекса республики.

В Туркменистане проведут необходимые работы по борьбе с сельхозвредителями

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 8 апреля провел совещание по развитию агропромышленного комплекса страны. Глава государства поручил руководителям областных администраций принять профилактические меры по борьбе с сельхозвредителями на полях и пастбищах. Об этом сообщило издание «Туркменистан: Золотой век».

Президент назвал в числе приоритетных задач своевременность проведения сева хлопчатника и надлежащий уход за пшеницей. Бердымухамедов еще раз заострил внимание на важности осуществления текущих сельхозработ в соответствии с агротехническими нормами. В данном контексте глава государства распорядился держать эти вопросы под строгим контролем.

Кроме этого, Сердар Бердымухамедов затронул ряд аспектов, касающихся качественного и своевременного строительства объектов различного назначения в рамках Программы социально-экономического развития страны в 2022-2028 годах и Национальной сельской программы.

09 апр 2024, 10:21
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa