Спикер Меджлиса Туркменистана встретилась с представителем ОБСЕ

Стороны обсудили ключевые направления стратегии глобальной безопасности, продвигаемой Туркменистаном.

Спикер Меджлиса Туркменистана встретилась с представителем ОБСЕ

Председатель Меджлиса Туркменистана Дуньягозель Гулманова 1 апреля провела встречу с вице-президентом Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Рейнхольдом Лопаткой. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

В ходе беседы спикер парламента отметила, что укрепление сотрудничества с авторитетными международными организациями, включая ОБСЕ, является для Туркменистана одним из ключевых векторов внешней политики. Список направлений, по которым республика взаимодействует с Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе, постоянно увеличивается.

Стороны обменялись мнениями на тему основных направлений стратегии региональной и глобальной безопасности, продвигаемой Туркменистаном, и использования политико-дипломатических инструментов для урегулирования различных международных ситуаций.

Участники встречи подчеркнули, что деятельность ОБСЕ направлена на сотрудничество в обеспечении мира и безопасности и поиск взаимовыгодных условий для решения проблем.

02 апр 2024, 16:34
Источник фото: mejlis.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa