Представитель Туркменистана принял участие в промышленной выставке в Москве

В столице России начала работу выставка-конгресс легкой промышленности «Легпром СНГ+».

Представитель Туркменистана принял участие в промышленной выставке в Москве

Глава Региональной общественной организации «Санкт-Петербургское туркменское общество поддержки и объединения граждан по обмену и развитию творческого интеллектуального наследия «Мекан» Нургельды Сейидов посетил Евразийскую выставку-конгресс легкой промышленности «Легпром СНГ+», которая открылась в Москве 21 марта. Об этом сообщил информационный портал МИЦ.

Нургельды Сейидов принял участие в сессии «Роль ассоциаций в развитии межрегионального и межотраслевого сотрудничества в легкой промышленности».

Целью проходящей в столице России выставки организаторы определяют усиление интеграции стран СНГ и развитие торгово-экономического партнерства на пространстве Содружества.

На выставке представлены лучшие образцы изделий легкой промышленности – текстиль, меха, одежда, аксессуары, а также промышленное оборудование. 

В рамках выставки-конгресса прошли сессии «Дизайнеры и легкая промышленность стран Содружества: возможности и вызовы» и «Дизайн содружества: Новые аспекты сотрудничества». Кроме того, в Гостином дворе Всероссийского музея декоративного искусства состоялось обсуждение вопросов отраслевой кооперации и дизайн-дипломатии.

24 мар 2024, 09:23
Источник фото: turkmenistaninfo.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa