В Туркменистане продолжена работа по внедрению энергоэффективных технологий

Сотрудники отраслевых организаций и структур приняли участие в семинаре и конференции по вопросам «зеленой энергетики».

В Туркменистане продолжена работа по внедрению энергоэффективных технологий

Министерство охраны окружающей среды Туркменистана совместно с Программой развития ООН (ПРООН) организовали и провели семинар и конференцию «Перспективы внедрения «зеленых» инновационных технологий по энергоэффективности в электроэнергетической отрасли Туркменистана». Об этом сообщила электронная газета «Туркменистан: Золотой век».

Участниками мероприятий стали сотрудники министерства энергетики страны, студенты и преподаватели энергетического института, а также представители научно-производственного центра по возобновляемым источникам энергии при вузе.

Слушатели семинара ознакомились с передовыми технологиями обеспечения энергоэффективности и методами проведения энергетического обследования. Представители Министерства энергетики Туркменистана, энергетического института и ПРООН отчитались о своей работе по разработке нормативно-правовых актов в области энергоэффективности и возобновляемых источников энергии.

В рамках конференции также состоялось обсуждение работы с молодежью в продвижении экологически чистых энергетических технологий.

23 мар 2024, 10:13
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa