Создан Стратегический консультативный совет «Туркменистан – ООН»

Глава республики Сердар Бердымухамедов подписал соответствующее Постановление.

Создан Стратегический консультативный совет «Туркменистан – ООН»

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 7 марта подписал Постановление о создании и утверждении состава Стратегического консультативного совета «Туркменистан–Организация Объединенных Наций». Об этом сообщило государственное информагентство «Туркменистан сегодня»

О подготовке к созданию Стратегического консультативного совета «Туркменистан – ООН» перед главой государства отчитался вице-премьер, министр иностранных дел страны Рашид Мередов в ходе очередного заседания кабинета министров.

Как отметил Мередов, Совет создается в целях приведения национальных программ в соответствие с требованиями времени и укрепления многовекторного партнерства с ООН. 

Деятельность Совета будет заключаться в координации работ по подготовке, отбору и утверждению проектов сов­местно со специальными структурами ООН, а также в разработке соответствующих предложений для правительства Туркменистана.

Консультативный совет будет проводить мониторинг выполнения задач, поставленных в рамках Программы «Возрождение новой эпохи могущественного государства: Национальная программа социально-экономического развития Туркменистана в 2022–2052 годах».

10 мар 2024, 09:15
Источник фото: turkmenistan.gov.tm

Живая история Туркменистана. Аналитика, мнения экспертов, репортажи - на нашем канале в Яндекс.Дзен
Читать все новости Туркменистанa